Номинация «Лучшая усадьба»
1 место – Гришин Виталий Николаевич. Совместно с супругой приобрели в собственность дом, в котором многое перестроили, сделали своими руками огромную ухоженную придомовую территорию. Очень много поделок: от фигур дедки и бабки, до мини копия собора Васили блаженного. Начиная от калитки, где все утопает в цветах, проходя через всю ограду, заходишь в огород, в котором каждый сантиметр земли используется, все продумано, нет ни чего лишнего, но в тоже время имеется обилие садово – огородных культур.
2 место – Ракке Авгу ста Георгиевна. В усадьбе все распланировано. Кроме овощных и садовых культур можно увидеть редкие растения. Имеются малые архитектурные формы. С душой и теплом выделена зона отдыха, где можно вечерами отдыхать семьей.
3 место - Толкачев Модест Васильевич. Уже подъезжая к дому удивляешься обилию и многообразию цветов. Входя в ограду, встречаешь много цветов в подвесных горшках. В огороде кроме овощных культур выращивается 9 яблонь, 6 груш., 14 лип, 14 рябин, 3 кедра и можжевельник.